Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Владимир Одоевский хорошо знал философию, математику, физику, химию, писал музыку, изобретал музыкальные инструменты, собирал и изучал русские народные песни. А еще писал для детей прекрасные рассказы и сказки. Сказка «Мороз Иванович» по праву считается одним из лучших произведений В. Одоевского. Несмотря на то, что сказка создана уже почти 200 лет назад, она по-прежнему любима юными читателями. По сюжету и персонажам это вариация на тему русской народной сказки «Морозко». В одном доме жили две девочки – Рукодельница и Ленивица. Рукодельница была умная девочка: рано вставала, сразу принималась за дело: печку топила, тесто месила, избу мела, петуха кормила, на колодец за водой ходила. А Ленивица в постельке лежала, потягивалась. Встанет, попрыгает, да и сядет к окошку мух считать: сколько прилетело да сколько улетело. А Рукодельница вдобавок и чулки вязала, и рубашки кроила и шила, и рукодельные песенки пела. В поисках ведра, упавшего в колодец, Рукодельница попала во владения Мороза Ивановича. Три дня она умело и добросовестно справлялась с его хозяйством, за что получила достойную награду. Ленивица позавидовала успеху Рукодельницы и отправилась к Морозу Ивановичу тем же непростым путем – через колодец. Но делать-то она ничего не умела, да и нрав у нее был не такой, чтобы другим помогать. Потому и награда, полученная Ленивицей, оказалась куском льда, который девочка приняла за слиток серебра. Какова работа, такова и награда. Сказка хороша еще и тем, что помимо увлекательного, в меру назидательного сюжета, в ней даются понятия смены времен года, представление о крестьянском труде, о внимании к неимущим, особенно в морозные зимние дни. А процесс очистки Рукодельницей воды настолько познавателен, что его можно с успехом воспроизвести в домашних условиях. Книга прекрасно иллюстрирована мэтром советской детской иллюстрации Владимиром Конашевичем. Рекомендуется детям дошкольного возраста, в том числе для первого самостоятельного чтения.
Оля, вот ссылка http://www.labiri*nt.ru/pubhouse/1873/ Звездочку убери. Она самая первая книга при сортировке по новизне. Может в новом прайсе она будет?
Оля, можно я здесь похвастаюсь немножко? Заказывала не у тебя, но того же издательства. Книга учим цвета ичисла супер просто. Достаточно большого формата (я думала она с тетрадку примерно). Средний ребенок с ней расставатьне не хочет уже пару часов))). А старшему заказала книжку с дыркой - смеялись все вместе над его придумками.
elenaasinovich,Лена, я написала поставщику, но пока молчат. Ну такие медлительные, ппц просто
temich_,Юля, спасибо за информацию!))) Я тоже жду книжечку по цветам и числам, будем тренироваться)
КНИЖКИ БУДУТ У МЕНЯ ВО ВТОРНИК 03.12! Кто хочет забрать из дома (район Юж.Автовокзала), пишите. если во вторник будете забирать, то вечером после 17.30. В следующие будние дни - наверное только после 20.00 В ЦР повезу скорее всего только в субботу 07.12